+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Молодежному активисту ОмГПУ вручили престижную премию

Молодежному активисту ОмГПУ вручили престижную премию

30.06.2021

30 июня в Правительстве Омской области состоялась торжественная церемония вручения молодежной премии. Только шесть соискателей были рекомендованы специальной комиссией на включение в список лауреатов. В этом году за активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики на территории нашего региона губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков вручил премию специалисту молодежной политики Управления внеучебной работы ОмГПУ, региональному координатору программы «Российский союз молодежи» Юлии Владимировне Афоньковой.

Молодежному активисту ОмГПУ вручили престижную премию

«С 2015 г. занимаюсь волонтерской деятельностью в университете, с 2016 г.стала участвовать в проектах региона и города. Омские практики волонтерской деятельности демонстрируют высокие результаты в России, поэтому важно масштабировать проекты региона и поддерживать молодёжь в процессе их саморазвития. Для меня важными направлениями волонтерства выступает Корпус общественных наблюдателей РСМ и событийное волонтерство, так как они напрямую связаны с моей учебной и профессиональной деятельностью в сфере образования и воспитания», – отметила Юлия Владимировна.

Руководитель нашего региона подчеркнул, что все то, что делают молодежные лидеры сегодня: волонтерское движение, возрождение студотрядовского направления и другие инициативы, – это уже современная история, которая вершится на наших глазах.

Добавим, что представители Омского государственного педагогического университета активно принимают участие в социально значимых проектах, направленных на развитие города, региона и страны. Вовлечение молодёжи в добровольчество и волонтёрство – одна из ключевых задач федерального проекта «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование».

Отдел информационной политики