Главная • Новости • Объявления • Молодые фотографы ОмГПУ приглашаются к участию в международном конкурсе

Молодые фотографы ОмГПУ приглашаются к участию в международном конкурсе

Открыт прием заявок на Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина. В конкурсе могут принять участие молодые фоторепортеры – студенты, магистранты, аспиранты ОмГПУ.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина – ежегодный конкурс молодых фоторепортеров от 18 до 33 лет. В 2021 году конкурс собрал более 4500 работ из 70 стран мира.

Заявку можно подать на сайте на русском, английском и китайском языках до 28 февраля. Прием фоторабот завершится в 23.59 (мск) 1 марта. Для одиночных фотографий и серий представлены четыре номинации: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени». Работы можно прислать по одной в каждую номинацию.

Для победителей установлен солидный призовой фонд – 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье места. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина (Гран-при) получит 700 тысяч рублей.