Главная • Новости • Объявления • Молодёжь выбирает русский!

Молодёжь выбирает русский!

28 июня, в преддверии Дня молодёжи, который состоится в ближайшую субботу, филологический факультет приглашает всех принять участие в интеллектуальном онлайн-марафоне, продолжающем череду мероприятий, проводимых в честь 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина.

Участники марафона узнают правильные ответы на вопросы V Онлайн-олимпиады «О русском и не только», услышат комментарии профессиональных филологов, а также познакомятся с новыми фактами из удивительного мира русского языка.

Для подключения к онлайн-марафону необходимо пройти по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/15005722837279

Начало мероприятия в 12:00 омского времени.

Проведение олимпиад, конкурсов и других интеллектуальных состязаний, объединяющих ценителей русского слова как из России, так и из-за рубежа, стало доброй традицией ОмГПУ. Молодёжь университета осознаёт важную роль грамотного общения на русском языке, активно участвует в филологических исследованиях, пробует себя в области преподавания русского языка как иностранного и неродного, помогает преподавателям вести комплексную работу, направленную на популяризацию филологического знания.

Напомним, что олимпиада «О русском и не только…», а также интеллектуальный онлайн-марафон проводятся в рамках государственного задания Минпросвещения России на выполнение работы по ресурсному и информационно-технологическому обеспечению образовательной деятельности и управлению системой образования в целях организации и реализации мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества в сфере образования, направленных на продвижение образования на русском языке, а также поддержку изучения русского языка в рамках приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан.

Кафедра русского языка как иностранного и предвузовской подготовки