Главная • Новости • Общество • На 82 году жизни умер Леонид Матвеевич Мартынов

На 82 году жизни умер Леонид Матвеевич Мартынов

27.07.2022

С прискорбием сообщаем, что 26 июля скончался доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Леонид Матвеевич Мартынов.

Больше полувека Леонид Матвеевич проработал в ОмГПУ (1965-2021), пройдя путь от ассистента до профессора. Был деканом математического факультета, много лет заведовал кафедрой алгебры нашего вуза, руководил кафедральными алгебраическими семинарами, аспирантурой, написал и издал более 70 работ научно-исследовательского и учебно-методического характера.

Выдающийся ученый, требовательный и талантливый руководитель, мудрый наставник, прекрасный педагог и человек, профессионал своего дела – таким Леонид Матвеевич надолго останется в памяти и сердцах своих коллег и учеников.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, а также всем, кто знал, любил и уважал Леонида Матвеевича.

Прощание с Леонидом Матвеевичем Мартыновым состоится 28 июля в 14.00 по адресу: 10 лет Октября, 208 (ритуальный зал Восточного кладбища).

Кафедра математики и методики обучения математике ОмГПУ