+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • На «Академических четвергах» в ОмГПУ обсудят историю и современность наставничества

На «Академических четвергах» в ОмГПУ обсудят историю и современность наставничества

В ОмГПУ продолжаются «Академические четверги». Проект входит в программу стратегического развития университета и состоит из серии вебинаров, посвященных социально значимым вопросам в сфере образования. Участниками проекта могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники и представители власти.

«Академические четверги — площадка для обмена опытом всех тех, кого интересуют вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Такие вебинары стали традиционными ежемесячными онлайн-мероприятиями, которые нашли отклик среди коллег как в России, так и за рубежом», — отметил министр образования Омской области Иван Кротт.

25 мая в 12:00 (мск) состоится вебинар «Наставничество: история и современность». Спикером станет доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики воспитания и социальной работы Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Надежда Суртаева.

На вебинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

  • исторические предпосылки развития наставничества в России;
  • функции наставника как субъекта образовательного процесса;
  • роль наставничества в современном образовании.

Подключение к вебинару — https://gl.omgpu.ru/uuo-xor-ltl-4hw. В открывшейся вкладке необходимо написать код доступа — 185529.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.05.25 12:00