+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • На бюджет в ОмГПУ поступило 362 магистранта

На бюджет в ОмГПУ поступило 362 магистранта

23 августа на сайте ОмГПУ появились первые сведения о зачислении в магистратуру. В этом году 804 человека подали 1059 заявлений в магистратуру. Уже с сентября обучаться по программам магистратуры на бюджетной основе в Омском педагогическом университете будут 362 человека.

«Всего за приемную кампанию на бюджетные места в магистратуру претендовало 804 абитуриента, поэтому конкурс на большинство направлений в этом году оказался довольно высоким. Не может не радовать, что так много людей желает продолжить обучение на следующем после бакалавриата и специалитета этапе и повысить свои компетенции», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Среди зачисленных на бюджет 18 человек поступило по целевой квоте на такие направления, как «Информационные технологии в образовании», «Техносфера цифрового образования», «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Менеджмент в образовании», «Управление человеческими ресурсами в образовании», «Психологическое консультирование в образовании», «Психология и социальная педагогика», «Социально-проектный менеджмент», «Педагогическая инноватика» и «Психологическое сопровождение развития личности».

В этом году расширилась и география поступающих в Омский педагогический. В магистратуру ОмГПУ кроме омичей зачислены абитуриенты из Тюменской, Калининградской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской областей, а также из Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Помимо этого, в числе магистрантов 2022 года 33 иностранных гражданина: это жители Республик Казахстан, Туркменистан и Узбекистан.

Магистратура даёт выпускникам вузов возможность углубить знания в уже полученной профессии или открыть для себя иное направление. По словам поступающих, это отличный шанс попробовать что-то новое и поменять вектор профессионального движения.

«Психологическое консультирование и ОмГПУ в целом – это просторы, которые пока мной не исследованы. До этого обучалась в другом вузе на направлении „Филология“, однако психология увлекает меня также довольно давно. Верю, что новое место обучения окажется не менее интересным, чем предыдущее, и поможет мне научиться еще более эффективно выстраивать коммуникацию с разными людьми», – рассказала магистрантка направления «Психологическое консультирование в образовании» Дарья Низовая.

Сейчас в магистратуре ОмГПУ продолжается набор на коммерческую основу обучения. Прием документов на очную форму идет до 26 августа, на заочную – до 8 ноября.

Отдел информационной политики