Главная • Новости • Объявления • На факультете естественнонаучного образования отпразднуют День птиц

На факультете естественнонаучного образования отпразднуют День птиц

1 апреля большинство людей отмечают День смеха, но на факультете естественнонаучного образования празднуют Международный день птиц. «Идея помогать птицам и охранять их появилась в России в XIX веке. В нашей стране День птиц имеет глубокие корни. Птиц почитали с давних времен – об этом свидетельствуют многочисленные праздники, посвященные птицам», – отмечает заведующий кафедрой биологии и биологического образования Олег Александрович Одинцев.

Птицей-символом 2022 года стал воробей домовый – весьма распространённая, всем известная птица. А вы знаете, что подобно человеку, свою карьеру он начинал в Африке, а в настоящее время, следуя за людьми и в Европу, и в Азию, и даже в Австралию (его туда завезли), завоевал практически весь мир, став космополитом.

Для желающих принять участие в празднике студенты и преподаватели подготовили мероприятия:

• Интеллектуальную игру на тему «Птиц – мир!», которая пройдет 1 апреля в 16:00 в аудитории 310 главного корпуса (наб. Тухачевского, 14). Для участия необходимо заполнить форму,
  • Тематический квест «В мире птиц», который пройдет 1 апреля 12:00 – 16:00 также в главном корпусе, в аудитории 310.

Будем рады всем желающим принять участие в мероприятиях.

Кафедра биологии и биологического образования