Главная • Новости • На факультете естественнонаучного образования прошел День специальностей

На факультете естественнонаучного образования прошел День специальностей

27.03.2023

Факультет естественнонаучного образования весной традиционно открывает свои двери для будущих абитуриентов. 25 марта на факультете состоялся День специальностей «Погружение в профессию». В этом году на встречу с факультетом пришли более 100 заинтересованных ребят.

Декан факультета Лариса Жарких, выступая перед школьниками, учителями и родителями, рассказала о факультете, об особенностях каждой кафедры, подробнее остановилась на правилах приема и направлениях подготовки, перечне вступительных экзаменов и количестве бюджетных мест. Также ребятам рассказали об активной внеучебной деятельности на факультете.

Для будущих абитуриентов провели экскурсию по главному корпусу университета, показали новейшие лаборатории и лекционные аудитории, в которых занимаются студенты. Каждая кафедра подготовила для школьников программу: ребята окунулись в атмосферу студенческой жизни и на практике попробовали себя в тех профессиях, которые осваивают студенты факультета.

В конце мероприятия гости поделились своими эмоциями и впечатлениями: многие ребята отметили, что намерены стать частью факультета уже в этом году!

Факультет естественнонаучного образования

Связанные мероприятия: