Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков прошел заключительный этап конкурса чтецов «Живое слово»

06.06.2022

3 июня 2022 года на факультете иностранных языков состоялся заключительный этап ежегодного конкурса чтецов «Живое слово», в котором приняли участие студенты 1-4 курсов.

Присутствующие познакомились с произведениями писателей и поэтов, творивших в разные эпохи на английском, немецком, французском, китайском и испанском языках. Тема мероприятия – «Любовь и дружба в поэзии и прозе» – как нельзя лучше способствовала раскрытию творческого потенциала студентов: прозвучали великолепные исполнительские интерпретации прозаических и поэтических произведений авторов разных стран и культур: Уильяма Шекспира, Генриха Гейне, Мигеля де Сервантеса Сааведры, Жака Превера, Лю Юна и других.

Присутствующие познакомились с произведениями писателей и поэтов

Прикоснуться к богатейшему литературному наследию мира удалось и гостям праздника – учащимся школ г. Омска, которые также продемонстрировали свои успехи, достигнутые в ходе работы Летней Академии иностранных языков (30 мая 2022 – 3 июня 2022).

Жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели кафедры английского языка, немецкого языка и межкультурной коммуникации, французского языка, кафедры восточных языков, в ходе горячей дискуссии выделило самых достойных в следующих  номинациях: «За артистизм и выразительность исполнения», «За чистоту произношения», «За четкость речи», «За сложность поэтического произведения», «За оригинальное прочтение произведения».

Поздравляем Мирошник Анастасию, Абрамову Ладу, Тучанину Алену, Ляйхнера Максима (немецкий язык), Дворникова Илью, Прохорову Софью, Шкутову Алину, Гузееву Алину,  Костяеву Кристину (английский  язык), Аничкина Захара, Сивцову Марию, Стегнюшина Александра, Шадрину Елизавету, Болотову Анну (французский язык), Гапоненко Анастасию (испанский язык), Чишкову Полину, Ростову Анну, Вахрамееву Анастасию, Губину Евгению, Мекину Дарью (китайский язык) с победой и желаем ребятам дальнейших творческих успехов в изучении иностранных языков.

Факультет иностранных языков