Главная • Новости • На факультете иностранных языков провели олимпиаду по латинскому языку

На факультете иностранных языков провели олимпиаду по латинскому языку

20.12.2021

16 декабря факультет иностранных языков стал местом проведения олимпиады по латинскому языку. Команды первого курса факультета иностранных языков и гости турнира – студенты первого курса факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, изучающие латынь, – сразились в 6 конкурсных соревнованиях:

• презентация команды;
  • конкурс чтецов;
  • грамматический конкурс;
  • конкурс на знание гимна студентов Gaudeamus;
  • капитанский конкурс «Дефиле богинь Древнего Рима»;
  • конкурс публичных выступлений «Оратор года».

На факультете иностранных языков провели олимпиаду по латинскому языку

Лучшие в квизе «Немного о латинском» и индивидуальных конкурсах «Дефиле богинь Древнего Рима» и «Оратор года» были награждены сувенирами и сертификатами от профсоюза студентов ОмГПУ.

олимпиада по латинскому языку

По результатам конкурсных испытаний:

• 1 место заняла команда Natus vincere (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма),
  • 2 место – Cogito ergo sum (факультет иностранных языков, англо-немецкое направление),
  • 3 место – Liberi fortunae (факультет иностранных языков, англо-испанское направление).

На факультете иностранных языков

Победители и призеры были награждены памятными дипломами олимпиады и сладкими подарками от факультета иностранных языков. Председатель жюри, заведующая кафедрой французского языка Мартынова Юлия Викторовна и заместитель декана Павленко Евгений Александрович поздравили победителей и пожелали всем участникам успехов в изучении латинского языка.

Per aspera ad astra – через тернии к звездам!

Кафедра французского языка