- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
На факультете иностранных языков студенты представили свои исследовательские проекты
06.04.2022
4 апреля на факультете иностранных языков прошло открытое заседание ежегодного студенческого проекта «Цифровизация иноязычного образования: исследовательские проекты студентов». На встрече было представлено 9 докладов на актуальные темы: организация и сопровождение телекоммуникационных проектов, формирование социокультурной компетенции в системе дистанционного обучения иностранному языку, использование ресурсов портала «Школа» для развития умений поискового чтения участников ВсОШ по немецкому языку, потенциал геймификации в процессе обучения иностранному языку, использование ИКТ для формирования лексических навыков английского языка, формирование цифровой образовательной среды для реализации индивидуального подхода в обучении иностранному языку, использование электронной рабочей тетради для развития письменных умений на иностранном языке.

Доклады участников вызвали интерес зрителей и оживленную дискуссию.
По окончании заседания два доклада были рекомендованы к участию в университетской конференции «Человек и природа»:
Коровиной Алины Витальевны (студентка 5 курса). Развитие продуктивных коммуникативных умений участников ВсОШ по немецкому языку в рамках телекоммуникационного образовательного проекта (научный руководитель: завкафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации Елена Анатольевна Деревянченко);
Обрезан Анны Николаевны (магистрант). Цифровая образовательная среда как средство реализации индивидуального подхода в обучении иностранному языку в средней общеобразовательной школе (научный руководитель: доцент кафедры французского языка Лариса Валерьевна Мещерякова).

Благодарим участников, студенческое научное общество факультета иностранных языков и его куратора доцента Попову Л.В. за помощь в организации и проведении мероприятия.
