+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • На факультете искусств ОмГПУ проходит конференция «Шаги в науку»

На факультете искусств ОмГПУ проходит конференция «Шаги в науку»

01.03.2023

Ученики 5-11 классов представили творческие работы на городской конференции «Шаги в науку» по направлению «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». На заочный тур конференции поступило 27 исследовательских работ. В очный этап конференции прошло 8 работ. Студенты и магистранты факультета искусств изучали работы участников конференции.

Оценивали проекты директор детской школы искусств № 16 Оксана Меженная, замдекана факультета искусств Елена Лыкова и доцент кафедры академической живописи, проректор Института развития образования Омской области Сухарева Альбина. Жюри выбрали лучшие работы, а студенты с помощью интерактивного голосования отдали предпочтения лучшим выступлениям.

«Ежегодная традиционная конференция проводится уже более 10 лет факультетом искусств ОмГПУ, департаментом образования и департаментом культуры Администрации города Омска. То, что ребята попали на очный этап в стены факультета искусств – это большая победа для них, так как это означает, что они очень результативно и качественно прошли заочный этап», – поделилась директор детской школы искусств № 16 Оксана Меженная.

«Особенно хотелось бы отметить высокий уровень работ Городского дворца детского юношеского творчества – школы «Модерн», гимназии № 43, школ № 39, № 58, № 85. Для участия в очном туре были отобраны самые интересные работы», – рассказала доцент кафедры академической живописи и рисунка ОмГПУ Елена Лыкова.

Добавим, что 7 марта состоится вторая часть городской конференции «Шаги в науку», на которой школьники представят работы на секции «Изобразительное искусство».

Отдел информационной политики