Главная • Новости • Репортажи • На факультете искусств ОмГПУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года

13.07.2022

12 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета искусств ОмГПУ. В этом году документы о высшем образовании получили 38 человек, среди них пять дипломов с отличием.

«Наши выпускники успешно защитили дипломы по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству. Дипломные работы все разноплановые и очень интересные. Выпускники факультета искусств очень востребованы на рынке труда. Многие из них, будучи студентами последних курсов, уже работали по своему профилю. На факультет приходит много положительных отзывов от работодателей, это нас очень радует», – отметила замдекана по учебной и воспитательной работе факультета Елена Лыкова.

Заведующая кафедрой академической живописи и рисунка Евгения Скрипникова подчеркнула, что творческие работы выпускников 2022 года уже признаны на федеральном и международном уровнях. «Наши выпускники самые замечательные, трудолюбивые, творческие и дружные! Жаль расставаться с ними», – говорит преподаватель.

Всем выпускникам дипломы вручал декан факультета искусств Леонид Медведев. Многих ребят наградили дипломами и благодарственными письмами за успехи в научной и общественной деятельности.

Выпускница факультета искусств ОмГПУ Ирина Харченко рассказывает, что она пришла в педагогический университет, чтобы стать профессиональным художником. Такое решение девушка приняла только в 11 классе. «Я всю жизнь твердила, что учителем никогда не стану. Однако, поработав с детьми на практике и в художественной школе, я поняла, что мне нравится. Омский педагогический дал мне понять, что это моё», – говорит Ирина.

«Наша дочь Александра поступила на факультет искусств благодаря своему таланту и подготовительным курсам, которые успешно прошла в ОмГПУ. Будучи школьницей, Саша очень хорошо рисовала. Еще в юности она любила писать картины с людьми, природой и домами. В университете обучение шло отлично, Саша является активисткой на факультете. Ей уже поступило отличное предложение по работе в сфере образования», – рассказала мама выпускницы ОмГПУ Наталья Угланова.

«Мы с моей внучкой Алиной живем дружно, всегда и во всем друг друга поддерживаем. В этот замечательный день я пришла ее поддержать и поздравить. Она очень старательная и трудолюбивая, любит творчество и заряжает этим свое окружение. В трудные минуты учебы я всегда поддерживала Алину добротой, теплотой и вниманием. Мы очень благодарны факультету и университету. Алина стала профессионалом, признанным во многих сферах деятельности. Внучка уже работает», – рассказала бабушка выпускницы факультета искусств Алины Шрайнер Раиса Иовлева.

Добавим, что дипломные работы выпускников факультета искусств 2022 года экспонируются в выставочном зале во втором корпусе ОмГПУ. Посетить выставку могут все омичи.