Главная • Новости • Репортажи • На катамаранах и сапбордах: прошел ежегодный туристский слет ОмГПУ

На катамаранах и сапбордах: прошел ежегодный туристский слет ОмГПУ

14.06.2024

На прошедших выходных Молодежный клуб РГО «Туристский клуб „Мечта“» вновь собрал любителей активного отдыха на туристский слет. Событие прошло в формате водного туризма, ориентированном на тех, кто знаком с катамараном, байдаркой и сапбордом.

Программа слета включала переправу на остров, спортивные заплывы, спортивное ориентирование, туристскую полосу, игры на знакомство и сплочение, походный костер и полевую кухню.

С самого начала участники разделились на команды по пять человек. За первый день пребывания в лагере ребята успели придумать названия и девизы для своих команд, принять участие в Конкурсе поваров, а также на скорость проплыть на катамаранах и сапбордах.

Второй день пребывания на острове был не менее насыщенным. Участники провели новую жеребьевку, проверили свои навыки в управлении сапбордом и катамараном, а также прошли мероприятия на сплочение, став одной большой командой.

«Мне очень понравились все конкурсы и мероприятия, которые проводились в период нашего пребывания на острове. Покатушки на катамаране и сапборде оказались намного увлекательнее, чем я себе представлял. Так же очень зашло, что все мероприятия были направлены на сплочение наших команд. Если бы у меня спросили, поехал бы ты ещё раз? Ответ был бы „без сомнений да!”», – поделился участник слета Григорий Безвиконный.

«Я провела очень активные выходные, правда, теперь болит всё тело, но я рада. Своё свободное время посвятила девочкам из команды. Спасибо им, что согласились пойти со мной. Думаю, мы хорошо справились с командной задачей, и вообще, мы самые лучшие», – рассказала студентка Ксения Флях.

Слет завершился, но эмоции и воспоминания о нём останутся с участниками надолго. Впрочем, Туристский клуб «Мечта» не планирует отдыхать, ведь уже сегодня его участники разобьют лагерь на региональном туристском фестивале «ТурМикс».

Центр коммуникации и управления проектами