+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • На ВДНХ пройдет Московский международный салон образования

На ВДНХ пройдет Московский международный салон образования

С 23 по 24 марта на площадке ВДНХ пройдет Московский международный салон образования – MMCO.ЕХРО-2023. Событие включено в план мероприятий Года педагога и наставника.

В этом году Московский международный салон образования состоится в десятый раз и предоставит возможность открытого диалога руководителей государственных структур, образовательных и экспертных организаций, представителей педагогической и родительской общественности. 

Среди ключевых мероприятий:

  • форум «Глокализация – новая реальность»;
  • сессия «Год педагога и наставника – профессия и общество: социальный аспект» при участии педагогов, представителей и студентов педагогических вузов;
  • форум классных руководителей – самая масштабная в стране площадка для развития горизонтальных связей классных руководителей;
  • «Профтех» – пространство для развития профессионального обучения с акцентом на раннюю профессиональную ориентацию школьников и новый федеральный проект «Профессионалитет».

Традиционно будет организовано выставочное пространство, посвященное развитию образовательной среды и образовательных возможностей. Среди направлений данных пространств: выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада»; выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам», спецпроект «MMCO. Регионы» и события в формате «Час региона».

Гости мероприятия получат возможность знакомства с новыми решениями и практиками на мастер-классах в онлайн- и офлайн-форматах.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.03.23