Главная • Новости • Объявления • Набор в Школу экскурсоводов

Набор в Школу экскурсоводов

Открыт набор в Школу краеведения и экскурсоведения в Центре дополнительного образования ОмГПУ. Подать заявку на курс можно до конца мая.

Школа поможет:

• узнать город, влюбиться в его историю и «распечатать» для себя Омск как сундук с сокровищами,
  • научиться создавать авторские туры и зарабатывать на этом,
  • научиться создавать гиды о городе, рассказывать о любимых местах в Омске так, чтобы их хотели посетить.

Занятия проводят преподаватели ОмГПУ, сотрудники Туристского информационного центра, краеведы, экскурсоводы, сотрудники музеев, фотографы и актеры театров.

«Мои занятия-встречи — это о том, как увидеть любой город, как „вчитаться“ в архитектурный текст, как понять текст скульптурный. Вопроса о том, кому „подходит“ эта профессия, для меня нет, потому что это не профессия, а стиль жизни», — считает преподаватель школы, доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Надежда Проданик.

Преимущества профессии «Экскурсовод»:

• возможность узнать много интересного об истории и культуре родного города,
  • хорошая заработная плата,
  • наличие гибкого графика работы,
  • отсутствие монотонности и однообразия,
  • интересное общение с большим количеством людей,
  • возможность творческой реализации.

Занятия проходят 1-2 раза в неделю. Лекции — в корпусе ОмГПУ и в Туристском информационном центре Омской области. Практические занятия проводятся в музеях, выставочных залах, мастерских и запасниках, на улицах Омска.

Объём курса — 108 часов. Стоимость — 10 800 руб. Возможна рассрочка — 3 платежа по 3 600 руб.

По итогу обучения слушатели курса получат удостоверение о дополнительном образовании. Удостоверение даёт право на проведение экскурсий для детей и взрослых и на разработку проектов по внеурочной деятельности в образовательных организациях.

Записаться на обучение: +7 (3812) 24-86-77, 24-83-91, Whats App: +7-913-642-42-89, а также на Интернациональной, 6, оф. 118 или по эл. почте mdavit@mail.rufdpido@mail.ru.