Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Научная деятельность

Научная деятельность

23-25 марта 2023 г. в ОмГПУ состоялась IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференции «Цифровизация образования: теория и практика». Инициатором конференции является кафедра информатики и методики обучения информатике (ИиМОИ) факультета математики, информатики, физики и технологии.

Участниками конференции стали бакалавры, магистранты педагогических вузов (Омский государственный педагогический университет, Московский педагогический государственный университет, Уральский государственный педагогический университет, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Марийский государственный педагогический университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева).

Студенты и преподаватели обсудили актуальные вопросы применения цифровых технологий в учебной и воспитательной деятельности. В рамках программы конференции работали следующие секции:

Секция № 1. Методика использования ЦОР в школьном образовании.

Секция № 2. Проблемы методики обучения информатике в школе.

Секция № 3. Цифровые технологии в профессиональном, дополнительном образовании и в воспитательной работе.

Всего в конференции приняло участие 72 студента различных профилей подготовки: математика и информатика, технология и робототехника, информатика и физика, начальное и дошкольное образование, прикладная информатика, информационные технологии в образовании, экономика и английский язык, русский язык и литература.

Материалы конференции будут опубликованы в студенческом научном электронном журнале Ratio et Natura, индексируемом в РИНЦ.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.23