+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

19 мая 2023 года студентами ОмГПУ под руководством Кузьминой Ольги Сергеевны был проведен флешмоб для молодёжи с ОВЗ и инвалидностью "ВКЛЮЧАЕМ ВСЕХ!". Данное мероприятие проводится второй год подряд. Основная идея заключается в организации взаимодействия студентов и молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Студенты 3-го курса профилей "История и обществознание", "Логопедия", "История и право", "Робототехника и технология", "География и безопасность жизнедеятельности", "Специальная психология" совместными усилиями подготовили поточную массовую экскурсию по историческим местам нашего города. Были разработаны уровневые маршруты с текстами исторического содержания, продуманы увлекательные задания и игры. 

Экскурсия состоялась для участников омской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы" (при поддержке ее руководителя Кокшаровой Ольги Викторовны). 

Отзывы студентов:

«Спасибо за такую уникальную возможность принять участие в таком добром и нужном мероприятии!»

«Я очень-очень доволен тем, что я смог увидеть то, как профессионалы своего дела работают с ребятами, которых не все готовы принимать такими, какие они есть. Я восхищен тем, как наши девчата-коллеги свободно общались с детьми, сопровождали их, проявляли заботу о них. Я правда, как мне показалось, многое почерпнул от этого мероприятия. Уникальный и, не побоюсь этого слова, ценнейший опыт! Спасибо вам всем!»

«Без всяких шуток, ребята, вы меня сегодня поразили до глубины души. Понимаю, что дети особенные, что дети сложные, и вы с ними так хорошо работаете - это круто! В общем, большое-большое всем спасибо! Очень надеюсь, что мы ещё сможем реализовать какой-нибудь совместный проект, и даже не один».

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников