Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

Идея волонтерского движения не новая, но давно и качественно реализуется в ОмГПУ. Руководит проектом «Волонтер как жизненная позиция» Людмила Васильевна Тимошенко, доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ, к.п.н. В этом учебном году запланирована и реализуется серия волонтерских занятий совместно со студентами очного обучения 2-го и 3-го курса профилей "Логопедия" и "Дошкольная дефектология".

Накануне для всех студентов-волонтеров прошел круглый стол «Волонтер как жизненная позиция» под руководством доцента кафедры ДО Л.В. Тимошенко. В течение учебного года студентами будут реализованы образовательные проекты: «Познавательное развитие детей младшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с окружающим», «Роль сюжетно-ролевой игры в социализации детей с ОВЗ», «Театрализованная деятельность как средство художественно-эстетического развития младших дошкольников», «Особенности обучения изобразительной деятельности детей младшего дошкольного возраста».

С 11 октября студентами-волонтерами (Мирюгиной Анастасией, Смаглюк Валерией, Оспановой Бибигуль) уже проведена первая серия занятий: «Осень золотая», «Купание куклы», «Теремок». Наставниками в реализации проектов являются опытные педагоги Центра: Лаптева Антонина Ивановна, Ситникова Татьяна Григорьевна, Буликян Анна Сергеевна.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов