Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

Научно-образовательные и просветительские мероприятия для молодежи и школьников

Научно-методическим центром сопровождения педагогических работников по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой образовательной среде» 23-30 октября проведен дистанционный образовательный марафон «PedSmartiki. Учитель цифровой школы». В марафоне приняли участие студенты ОмГПУ 2-5 курсов.

В течение этого интерактивного и познавательного мероприятия участники получили возможность проверить свои знания о современных подходах к обучению в условиях цифровой трансформации образования.

Основные этапы марафона:

1. Чат-бот квест (23-25 октября).
  2. Кейс-чемпионат (26-28 октября).
  3. Флешмоб (29-30 октября).

На первом этапе участники прошли квест, в ходе которого чат-бот предлагал выполнить задания на основные понятия, связанные с цифровизацией образования.

На втором этапе предлагались ситуации, описывающие применение цифровых инструментов для решения различных педагогических задач. Участникам необходимо было выбрать оптимальные и целесообразные решения с использованием современных тенденций информатизации образования.

На третьем этапе проведен флэшмоб в социальной сети. Участники на своих страницах публиковали посты, в которых описывали самые важные качества и навыки учителя, работающего в условиях современной цифровой образовательной среды. Иллюстрацию для поста участники могли сгенерировать с помощью нейросетей. По введенному хэштегу #ОмГПУ_цифровой_учитель можно посмотреть все посты участников и проголосовать за лучший.

Все материалы квеста размещены на образовательном портале ОмГПУ. Ссылка на курс: https://edu.omgpu.ru/course/view.php?id=29046

Финалисты онлайн-марафона:

1 место:

Бердникова Дарья Юрьевна

Калинина Анастасия Вячеславовна

2 место:

Алексеенко Ольга Валерьевна

Богута Юлия Дмитриевна

Горлова Нина Дмитриевна

Турецких Анна Александровна

Стукановская София Андреевна

3 место: