Главная • Новости • Объявления • Научно-практическая конференция «Учить воспитывая»

Научно-практическая конференция «Учить воспитывая»

30 ноября состоится региональная научно-практическая конференция «Учить воспитывая». Конференция проводится для обмена опытом и идеями по актуальным вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного и школьного возрастов.

Организаторами конференции выступают Омский государственный педагогический университет, центр дополнительного образования ОмГПУ, Городской дворец детского (юношеского) творчества, гимназия № 43, Центр развития ребенка – детский сад № 21.

К участию в конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образования и методических служб, руководители и педагоги образовательных учреждений, лица, заинтересованные в эффективном введении ФГОС на ступенях дошкольного, начального и основного общего образования.

Работа конференции организована на трёх площадках:

1. дополнительное образование (Городской дворец детского (юношеского) творчества, адрес: г. Омск, ул. Красный путь, 155)
  2. дошкольное образование (Центр развития ребёнка - детский сад № 21, адрес: г. Омск, ул. Шота Руставели, 11А)
  3. общее образование (гимназия № 43, адрес: г. Омск, ул. Кирова, 7А)

Пленарная часть конференции проводится на базе гимназии № 43. К пленарному заседанию можно присоединиться в дистанционном режиме на площадках, организованных на базе Городского дворца детского (юношеского) творчества и Центра развития ребёнка – детского сада № 21.

Направления конференции:

• Наставничество как инструмент решения приоритетных задач в области образования.
  • От педагогики мероприятий – к системному процессу воспитания.
  • Создание воспитывающего пространства в образовательной организации.
  • Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации программ воспитания.
  • Инновационные педагогические и образовательные технологии в воспитании обучающихся.
  • Особенности взаимодействия с детьми и их родителями в процессе решения задач воспитания.
  • Использование информационных технологий в образовательном процессе.
  • Патриотическое воспитание в условиях современной образовательной организации.
  • Формирование экологической культуры в образовательном учреждении.
  • Нейрогимнастика как средство комплексного развития детей дошкольного возраста.
  • Формирование основ безопасности у детей дошкольного возраста.
  • Развитие технологий здоровьесбережения в дошкольном образовании.
  • Роль воспитания в формировании личности современного общества.
  • Экономическое мышление дошкольников, личностные качества, реальность жизни.
  • Образовательная среда как фактор обучения и воспитания одаренных детей.

Форма участия – заочная, очная (стендовый доклад, мастер-класс, выступление на секции). Участие в конференции предполагает публикацию статьи в сборнике конференции. Все участники получают сертификат.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2024 г. зарегистрироваться по ссылке. Заявка, текст статьи, справка на антиплагиат, сканированный чек об оплате принимаются до 15 ноября.

Организационные вопросы конференции дублируются на страницах ее сайта по ссылке.

Положение о конференции.

Информационное письмо.

Контактная информация: тел/факс 8 (3812) 24-86-77, Кнутарева Елена Юрьевна, e-mail: estetikafdp@mail.ru

Центр дополнительного образования ОмГПУ