Главная • Новости • Репортажи • Наука объединяет

Наука объединяет

19.02.2024

Что общего между модой и наукой? ОмГПУ! На факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма состоялось общеуниверситетское мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки, «Интеллект-Экспо». Участие приняли студенты факультетов экономики, менеджмента, сервиса и туризма, психологии и педагогики, математики, информатики, физики и технологии, иностранных языков и филологического факультета ОмГПУ, а также гости из Омского педагогического колледжа № 1.

Встреча факультетов запомнилась не только интеллектуальным поединком в форме квеста, но и показом научных мод.

«Хотелось использовать какой-то необычный формат проведения. Первая часть – квест – вышла классической, но вопросы были очень нестандартными. Во второй части участники размышляли над образом ученого, приближенного к их факультету, и креативно представляли его на показе научных мод. Третья часть была наиболее зрелищной: студенты ФЕНО провели крутые опыты», — рассказала председатель студенческого научного общества факультета Виктория Каленихина.

Победу одержала команда «Собаки Павлова» факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

«Очень понравился квест. Наша команда не заняла призовое место, но зато мы узнали о науке в неочевидных областях: искусстве, кино» — поделилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Аля Капицина.

Центр коммуникаций и управления проектами