Главная • Новости • Репортажи • «Неизвестное об известных»: впечатления студентов-филологов о выставке

«Неизвестное об известных»: впечатления студентов-филологов о выставке

21.03.2024

В 2023 году исполнилось 190 лет со дня рождения художника Михаила Знаменского, а в 2024 году исполняется 190 лет сказке «Конек-Горбунок», написанной Петром Ершовым. Судьбы этих незаурядных и талантливых сибиряков связаны не только друг с другом, но также с Омском и Тобольском. Это отразила выставка «Неизвестное об известных», которая работала в Омском музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля в феврале текущего года. В ее подготовке участвовали музеи, архивы и библиотеки Омска, Тобольска и Тюмени.

Все студенты 5 курса филологического факультета посетили выставку, сделали отчеты-презентации по своим впечатлениям. А в марте, в рамках курса «Литература и фольклор» (преподаватель – профессор Н.К. Козлова), был проведен смотр-конкурс презентаций, выбрана самая интересная, с которой могут познакомиться читатели сайта.