Главная • Новости • Репортажи • Новый день в Омске – новые возможности для школьников из ДНР

Новый день в Омске – новые возможности для школьников из ДНР

13.09.2022

В шестой день пребывания в Омске участники четвертой Университетской смены посетили Детский экологический центр и контактный зоопарк. Больше всего ребятам понравилось наблюдать за поведением обитателей южных широт.

«Самым впечатляющим для меня был зоопарк. Девушка, рассказывающая нам о животных, вела занимательную лекцию. Было интересно слушать, но еще интересней было смотреть на животных, находящихся в парке. Самыми запоминающимися для меня были лемуры, капибары и сурикаты. Также мы посетили ботанический сад. Было увлекательно смотреть на совершенно разные, непохожие друг на друга растения», – рассказала участница смены София Медведева.

Программа седьмого дня была посвящена спорту и туризму. Ребята побывали на скалодроме и познакомились с участниками молодежного клуба РГО и молодежного туристского клуба «Мечта». Вместе с инструкторами школьники из ДНР учились вязать узлы, изучали страховочные системы и альпинистское оборудование, занимались на скалодроме и прошли полосу препятствий.

Кроме того, ребята побывали в Омском планетарии и послушали лекцию о космосе и астрономии. «Мы стараемся рассказать все самое интересное о мире, в котором мы живем. О мире, который вспыхивает над нашей головой каждую ночь», – отметил руководитель планетария Владимир Крупко.

В ближайшее время участники четвертой Университетской смены пройдут фотоквест по Омску и примут участие в городском ориентировании.