+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • О чем говорили на антинаучной конференции в ОмГПУ?

О чем говорили на антинаучной конференции в ОмГПУ?

25.11.2022

23 ноября в ОмГПУ прошла ежегодная антинаучная конференция. Свои исследования и доклады представили студенты филологического факультета, факультета иностранных языков и факультета математики, информатики, физики и технологии.

философские подтексты антиконференция

Антинаучная конференция была создана для популяризации науки. Участники конференции обычно рассматривают забавные и абсурдные проблемы с позиции серьёзного учёного. Доклад на антинаучной конференции – смесь науки и юмора, и он предполагает нестандартный подход к научным темам или злободневным проблемам.

До конференции ребята самостоятельно и в небольших группах придумывали темы докладов, а затем собирали материал и готовили текст выступления. Так, студенты представили доклады о противостоянии технарей и гуманитариев, о философии мультсериала «Смешарики», о причинах постоянной правоты мамы и о связи козинака с иностранными языками.

конференция ОмГПУ

«К теме „Смешарики: детский мультик или кладезь социальных явлений“ пришли в самый последний момент. Сначала обсуждали темы бессмертия, карт Таро, арканов, но потом, рассуждая, вышли на этот мультик. Выступление принесло нам огромное удовольствие и яркие эмоции; было приятно видеть, что ребятам интересно слушать. Участвую в конференции второй год и рекомендую каждому хотя бы раз принять в ней участие!» – рассказала студентка филологического факультета Кристина Шлыкова.

антинаучная конференция

«Мы с командой долго – целую пару – думали, какую тему выбрать, но моё шуточное предложение понравилось коллегам. В итоге пришли к тому, что выступим с темой „Как связаны козинак и иностранный язык“. На самом деле в изучении языков нужны разные лайфхаки, суперфуды, а козинак есть в каждом автомате. Как только поступило предложение пойти на конференцию, сразу согласились. Скажу за всех, что не пожалели. Выступили и поиграли в приятной компании, ещё и призы получили хорошие», – поделился впечатлениями студент факультета иностранных языков Мирон Вахрушев.

О чем говорили на антинаучной конференции в ОмГПУ?

В завершение конференции все участники были награждены памятными подарками от научного сообщества «ФилИн» и юбилейным мерчем ОмГПУ.

Отдел информационной политики