Главная • Новости • Общественные наблюдатели за проведением ГИА пройдут обучение на базе ОмГПУ

Общественные наблюдатели за проведением ГИА пройдут обучение на базе ОмГПУ

26.04.2021

28 апреля на базе Омского государственного педагогического университета состоится обучающий семинар для студентов, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя. Спикерами семинара выступят сотрудники Министерства образования Омской области и Регионального информационно-аналитического центра системы образования Омской области.

Практика общественного наблюдения положила начало проекту «Корпус общественных наблюдателей РСМ», который готовит общественников, осуществляющих контроль не только за ходом ЕГЭ, но и проверяющих качество других образовательных услуг. Проект создан при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ в 2014 году.

По итогам обучения участники семинара будут включены в федеральную базу Корпуса общественных наблюдателей и смогут заниматься мониторингом государственной итоговой аттестации (ГИА) 2021 года.

Обучение общественных наблюдателей будет проходить 28 апреля в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14, ауд. 310).

Отдел молодежной политики