Главная • Новости • Официально • Олег Смолин поздравляет с Днем знаний

Олег Смолин поздравляет с Днем знаний

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Вот уже несколько десятилетий этот праздник объединяет поколения. Его отмечают все: от учеников и студентов до ученых и политиков.

Как человек науки убежден: образование – фундамент благополучия общества.  И в наше время процветающими станут лишь те страны, которые смогут совершить научно-образовательный прорыв.

Хочется верить: сегодня среди студентов – агрономы и инженеры, педагоги и врачи, ученые, бизнесмены и государственные служащие. И вскоре именно вам предстоит преумножать богатство и духовные ценности нашей страны.

Как законодатель и впредь буду делать все для обеспечения равных возможностей в образовании и высокого статуса для тех, кто несет знания людям.

Так пусть же радость познания приводит каждого к успехам в учёбе и профессии!

Пусть количество отличных оценок, согласно известному закону, перерастет в качество вашей жизни!

И пусть с каждым учебным днём множится ваше главное богатство - человеческий потенциал!

С глубоким уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, председатель общественного движения «Образование — для всех»