Главная • Новости • Репортажи • Олимпиада под девизом «Умным быть классно!» прошла в ОмГПУ

Олимпиада под девизом «Умным быть классно!» прошла в ОмГПУ

27.05.2024

Омский педагогический выступил одной из площадок проведения математической олимпиады «Трамплин». Ее миссия в том, чтобы сформировать у школьников позитивное отношение к знаниям и учебе. Дело в том, что по итогам интеллектуальных состязаний победители и призеры получили стипендии и обучение на целый год. Организатор олимпиады, учредитель стипендиальной программы и Центра олимпиадной подготовки «Трамплин» – АНО «Центр развития социально-предпринимательских инициатив».

Стипендиальная программа убеждает, что быть умным действительно классно, ведь победители будут получать за первое место ежемесячно в течение года по 5 тысяч рублей, за второе и третье место – 3 и 2 тысячи соответственно, остальные 9 призеров – по 1 тысяче. Что не менее важно, все стипендиаты получили персональные приглашения на обучение в Центр олимпиадной подготовки «Трамплин».

Олимпиада проходила впервые, но ее участниками стали более 180 омских старшеклассников. Часть из них проходила состязания в ОмГПУ, где наши преподаватели и студенты участвовали в организации четкого и комфортного проведения интеллектуальных испытаний. Организаторами площадки стали преподаватели кафедры математики и методики обучения математике Татьяна Петровна Фисенко и Марина Викторовна Дербуш, а волонтерами выступили более 20 студентов 2-4 курсов.

«Наш университет стал одной из трех площадок для проведения экзамена. Мы принимали учащихся 8 классов, которых было зарегистрировано 82 человека. От Омского педагогического работали волонтеры, которые следили ходом за соблюдением правил мероприятия, также были организованы мастер-классы, которые позволили провести участникам время с пользой до начала олимпиады», – отметила заведующая кафедрой МиМОМ Марина Викторовна Дербуш.

Поздравляем победителей и призеров, а также напоминаем: умным быть классно!

Центр коммуникации и управления проектами