+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ – это пространство эмоциональной и физической безопасности

ОмГПУ – это пространство эмоциональной и физической безопасности

08.02.2024

Мир не стоит на месте и стресса становится всё больше, а опасности – коварнее. Человеку бывает трудно справиться с нагрузкой, и появляются разного вида искушения. Поэтому Омский педагогический постоянно проводит профилактические встречи для того, чтобы снабдить студентов актуальной информацией, которая поможет сберечь здоровье.

7 февраля в главном корпусе ОмГПУ прошла встреча с представителем наркологического диспансера Еленой Николаевной Шевченко. На встречу пришли студенты Университетского колледжа ОмГПУ. Студентам рассказали о веществах, вызывающих опасную психическую зависимость. Участники были увлечены лекцией и активно включались в диалог.

«Считаю полезным и важным принимать участие в общественных дискуссиях и мероприятиях по профилактике наркомании. Проинформированная молодежь лучше понимает глубину проблемы», – рассказала Александра Пархоменко.

«На мероприятии было полезно ознакомиться с данной темой, так как в наши дни она имеет огромное значение для благополучного формирования подростков. С большей частью информации я уже был знаком, но также узнал для себя что-то новое», – поделился Артём Уколов.

Студенты отмечают, что встречи была полезная и своевременная. Она послужит толчком и мотивацией быть более бдительным.

Друзья, берегите себя и свое здоровье!

Центр коммуникаций и управления проектами