Главная • Новости • Приемная кампания • ОмГПУ готовит одних из самых востребованных специалистов в регионе

ОмГПУ готовит одних из самых востребованных специалистов в регионе

Специалисты крупнейшей компании интернет-рекрутмента hh.ru составили рейтинг лучших российских вузов на основе востребованности выпускников и ожидаемых зарплат 2022-2023 года. Омский педагогический вошел в топ-300 высших учебных заведений страны. Уровень востребованности выпускников нашего университета у работодателей очень высокий – 14 баллов.

«С каждым годом к нам на педагогические специальности поступает всё больше абитуриентов. Наши выпускники востребованы в системе образования региона и России. Зачастую работодатели сами определяют тематику выпускных квалификационных работ студентов, и будущие педагоги работают над актуальными и востребованными темами для современных школ и для всей региональной системы образования. Наш университет стабильно придерживается такого системного подхода. Мы готовим квалифицированные педагогические кадры», – отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

По словам экспертов, усиление роли ОмГПУ в развитии региона и страны становится заметным по данным приемной кампании. Более 23 тысяч заявлений от абитуриентов уже поступило в приемную комиссию Омского педагогического в 2023 году. Для университета это стало показателем качественной работы.

Организаторы исследования отметили, что рейтинг вузов подтверждает тезис: за качественным образованием не обязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург, так как и высшие учебные заведения в регионах дают качественное образование и открывают карьерные возможности перед своими выпускниками.