Главная • Новости • ОмГПУ готовится встречать омичей на Фестивале науки NAUKA 0+

ОмГПУ готовится встречать омичей на Фестивале науки NAUKA 0+

07.11.2022

С 11 по 18 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Главная тема фестиваля в 2022 году – «Создавая будущее». Для омичей пройдут открытые лекции, мастер-классы, экскурсии, научные конференции, выставки, конкурсы и научные шоу. Участниками фестиваля могут стать все желающие.

«Фестиваль науки – это ежегодное событие в Омском педагогическом. Традиционно наши преподаватели и студенты представляют интересные направления, которые развиваются в нашем университете. В этом году многие мастер-классы пройдут в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ с применением нового современного оборудования. Мы представим мастер-классы по известным конструкторам Cuboro, занимательной робототехнике, удивительному миру VR. Омичи смогут посетить экспресс-лабораторию по проверке слуха, научные батлы и мастер-классы по каллиграфии, куклотерапии и созданию комиксов. Наука может быть разной, и мы на фестивале показываем многие ее грани», – рассказал ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоится 11 ноября в 10:00 в актовом зале главного корпуса. С приветственным словом выступят ректор ОмГПУ Иван Кротт и проректор по научной работе Ирина Геращенко. В этот же день стартует II Региональный фестиваль «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Кроме того, гостей университета ждет интерактивное научное шоу: море ледяного пара, укрощение пламени, настоящий залп облаками и замораживание предметов.

Также 11 ноября в 12:10 в корпусе № 2 на Партизанской, 4а пройдет зрелищное интерактивное научное шоу с яркими химическими и физическими опытами. Ведущие познакомят каждого с удивительным миром науки. Все желающие смогут поучаствовать в экспериментах по цветопревращениям и попробовать криоугощения.

Подробная программа Фестиваля науки в ОмГПУ здесь.