+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ готовится встретить первых гостей из Москвы по программе молодежного и студенческого туризма

ОмГПУ готовится встретить первых гостей из Москвы по программе молодежного и студенческого туризма

08.06.2022

В России стартовала программа молодежного и студенческого туризма, разработанная Министерством науки и высшего образования. По этой программе молодые люди могут путешествовать по России – от Владивостока до Калининграда - и останавливаться в кампусах и общежитиях университетов, которые также участвуют в программе.

ОмГПУ уже готовится встретить первых гостей из Москвы по программе молодежного студенческого туризма. С 12 по 15 июня три студента из МГУ им. М.В. Ломоносова приедут в Омск и остановятся в общежитии нашего университета.

«Основная цель поездки - познакомиться с достопримечательностями города. В первую очередь я планирую посмотреть ботанический и дендрологический сады и коллекцию музея Врубеля. Недавно в Москве в Третьяковской галерее прошла масштабная выставка Врубеля. Хотелось бы познакомиться с природой области, но пока сложно сказать, удастся ли это реализовать, поскольку у нас будет всего 3 дня в Омске», – отметила студентка МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Зеленова.

Программа молодежного и студенческого туризма объединит более 10 тысяч молодых людей. Для них уже разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и культурно-познавательных программ. К цифровой платформе студтуризм.рф уже подключились 155 ведущих российских вузов. На туристические программы приглашаются студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, а также школьники, победившие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Также подключиться к программе может трудоустроенная молодежь до 35 лет и участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

Отдел информационной политики