Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ на Конгрессе молодых учёных

ОмГПУ на Конгрессе молодых учёных

05.12.2023

Накануне в «Сириусе» завершился III Конгресс молодых ученых. В нем приняли участие более 5000 человек из более чем 25 стран мира. Деловая программа конгресса включила около 150 мероприятий, в ходе которых обсуждались ключевые задачи современной науки. Центральная тема «Пространство возможностей и развития» отразила актуальную повестку в области научной кооперации. Одним из участников конгресса стала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

«Это невероятное событие, и я очень рада, что мне повезло взглянуть на него своими глазами. Организаторы подготовили очень насыщенную программу, и на каждую локацию хотелось успеть. Мероприятия варьировались от экспертных сессий и мастер-классов до питч-сессий. Особое внимание было уделено культурному и спортивному содержанию события. Безусловно, этот конгресс позволил поделиться опытом и знаниями со специалистами из смежных научных сфер, а также получить новые идеи и наметить траекторию будущей работы», — отметила Олеся Гешко.

Добавим, что по традиции на конгрессе состоялось заседание координационного комитета Десятилетия науки и технологий. Кроме того, было проведено пленарное заседание «Наука: пространство возможностей». На нем вице-премьер России Дмитрий Чернышенко представил ученых, совершивших открытия и возглавивших наукоемкие компании и научно-образовательные центры. Также участникам и гостям форума представили проекты на экспозициях, которые показали различные научные стартапы и достижения в сфере сельского хозяйства, робототехники других областях.