Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ на Областном фестивале детства и юности

ОмГПУ на Областном фестивале детства и юности

04.06.2024

В День защиты детей на исторической территории Кадетского корпуса состоялся фестиваль детства и юности Движения Первых. Команду Омского педагогического представили факультет психологии и педагоги ОмГПУ, факультет начального, дошкольного и специального образования и факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма, а также Туристский клуб ОмГПУ «Мечта».

Школьники, студенты и гости праздника на площадках ОмГПУ стали активными участниками игр на логику и финансовую грамотность, с помощью квеста от факультета психологии и педагогики узнали, какая профессия им больше подходит. Профориентаторы факультета начального, дошкольного и специального образования рассказали, каких специалистов готовят на их факультете. Самым активным гостям нашей площадки представители вуза вручили памятные призы с символикой вуза.

«Отличное мероприятие, зарядило своей энергией и позитивом. Команды факультетов отлично вписались в общую повестку со своими разноплановыми площадками. В игры от нашего факультета играли все от мала до велика. Кто-то видел свой район на карте Омской области и уверенно отвечал на вопросы о его культурных и социально-экономических особенностях, кто-то пытался собрать потребительскую корзину крестьянина Омского Прииртышья, кто-то участвовал в битве рубль против евро. Ребята активно подписывались на социальные сети нашего вуза, и это здорово. Несмотря на пасмурную погоду вокруг было много улыбок, неподдельного интереса и желания узнавать новое. ОмГПУ – это по любви», – поделилась замдекана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Олеся Гешко.

«Такие мероприятия расширяют кругозор, как взрослым, так и детям. Много нового узнаешь. Очень понравилась площадка Омского педагогического университета. Мы с внучкой прошли разные квесты на логику и эрудицию. Поиграли в игры, которые придумали студенты факультета экономики, сервиса и туризма. Отрадно, что есть такие возможности для горожан», – поделилась участница праздника Галина Дмитриевна Королевская.

Омский педагогический университет в течение года проводит разные активности, которые знакомят школьников, родителей и педагогов с современными возможностями нашего вуза. 10 июня двери Омского педагогического распахнуться для тех, кто желает получить магистерское образование. Презентации магистерских программ ОмГПУ стартуют 10 июня в 16.00 (омское время) в главном корпусе ОмГПУ на Набережной Тухачевского, 14. Телефон для справок 24-64-20.

Центр коммуникации и управления проектами