+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ объявляет конкурс на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ в 2023 году

ОмГПУ объявляет конкурс на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ в 2023 году

Срок приема конкурсных заявок: с 8 декабря 2022 по 17 января 2023 года.

Конкурс на получение грантов ФРН направлен на поддержку научных исследований по разным направлениям науки и образования. Проведение и реализация выигранных грантов регламентируется Положением о конкурсе на получение грантов фонда развития науки ОмГПУ.

Направлениями научных исследований могут быть:

  • фундаментальные научные исследования – экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний об основных закономерностях строения, функционирования и развития человека, общества, окружающей среды;
  • прикладные научные исследования – исследования, направленные преимущественно на применение новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач;
  • поисковые научные исследования – исследования, направленные на получение новых знаний в целях их последующего практического применения и (или) на применение новых знаний.

Участники конкурса:

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 1 до 8 человек, состоящие из работников профессорско-преподавательского состава, аспирантов и обучающихся ОмГПУ.

  • один штатный сотрудник ОмГПУ может входить в состав только одного коллектива, представляющего проект на конкурс. Сотрудник не может входить в состав коллектива, если он уже входит в состав коллектива, реализующего проект по конкурсу.
  • участник конкурса не может одновременно входить в состав конкурсной комиссии.

Участники конкурса могут претендовать на один из трех грантов, объем финансирования каждого из которых составляет 180,0 тыс. руб. Размер гранта, предоставляемого победителю конкурсного отбора, может быть уменьшен или увеличен по решению конкурсной комиссии.

Заявка на участие в конкурсе направляется в электронном виде на адрес science@omgpu.ru не позднее 18 часов 00 минут 17 января 2023 года.

Форма заявки.

Для проведения конкурса приказом ректора создана конкурсная комиссия, которая проводит:

  • анализ заявок на соответствие формальным требованиям;
  • организационное сопровождение реализации исследовательских проектов победителей конкурса;
  • анализ экспертизы конкурсных заявок, подведение итогов конкурса с привлечением руководителей ОмГПУ.

Оценка заявок проводится в течение 10 календарных дней с момента окончания приёма заявок по критериям, указанным в приложении № 2 к Положению о конкурсе.

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в конкурсе!

Оргкомитет