+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ поддержал проект «Хоровые игры Сибири»

ОмГПУ поддержал проект «Хоровые игры Сибири»

07.06.2022

С 3 по 5 июня в Омске прошел первый Международный фестиваль-конкурс «Хоровые игры Сибири». Более 700 участников из 7 регионов России стали участниками этого праздника. Одной из площадок фестиваля в Омске стал Омский государственный педагогический университет.

«Хоровые игры Сибири»

Задачи «Хоровых игр» – сохранение традиций, знакомство публики с различными российскими коллективами и приобщение подрастающего поколения к хоровому искусству. Жюри оценивало участников в 3-х номинациях: академический вокал, народный вокал и эстрадный вокал.

«Хоровые игры Сибири»

Помимо дружественных концертов и конкурсных прослушиваний на фестивале прошли мастер-классы от членов жюри. Художественный руководитель и дирижёр детского хора «Весна» им. А.С. Пономарёва, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Надежда Аверина рассказала о роли репертуара в формировании вокально-хоровых навыков и воспитании музыкального вкуса в детском хоровом коллективе. Художественный руководитель детского хора «Аврора», руководитель Центра профессионального мастерства «Хоровое искусство» Дирекции образовательных программ Департамента культуры г. Москвы Анастасия Беляева провела мастер-класс «Художественная составляющая работы хормейстера. Из чего рождается погружённость в процесс, осознанность и индивидуальность».

«Хоровые игры Сибири»

Организаторы «Хоровых игр Сибири» выразили благодарность Омскому государственному педагогическому университету за поддержку и содействие в проведении фестиваля-конкурса. Также ОПГ комитета поблагодарила студентов факультета искусств и факультета НДиСО (которые очень ярко представили материалы прессы и вели «Дневник фестиваля»), волонтеров фестиваля за слаженную и эффективную работу.

Отдел информационной политики