Главная • Новости • ОмГПУ поддержал выдвижение Олега Николаевича Смолина на выборы в Государственную Думу нашей страны

12.05.2021

Накануне в Омском государственном педагогическом университете состоялось очередное заседание Ученого совета, на котором единогласно было принято решение рекомендовать депутату Госдумы, первому заместителю председателя Комитета по образованию и науке, академику РАО, профессору нашего вуза О.Н. Смолину участвовать в выборах в парламент Российской Федерации.

Олег Николаевич примет участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в текущем году по одномандатному 140-му округу в Омской области.

«О.Н. Смолин вносит огромный вклад в совершенствование законодательной базы и развитие отечественного образования. Он всегда оказывает значимую поддержку организациям высшего образования в Омском регионе. Олег Николаевич является выпускником нашего вуза и постоянно заботится о благополучии ОмГПУ», – подчеркнул ректор И.И. Кротт.

В ходе заседания коллеги выразили намерение оказывать поддержку известному политику и ученому в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Добавим, что и другие ведущие омские вузы поддержали О.Н. Смолина для выдвижения в нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации.