Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

14.06.2022

12 июня студенты, преподаватели и сотрудники ОмГПУ приняли участие в городских мероприятиях. День России в Омске собрал несколько тысяч горожан и гостей города.

На празднике преподаватели и сотрудники Академического лицея и Университетского колледжа познакомили омичей со своими образовательными программами, а студенты факультета искусств ОмГПУ организовали мастер-класс для всех желающих по изготовлению оригами.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

«День был насыщенным. Моей задачей было встречать гостей и провожать их к семейным площадкам. Каждый год 12 июня мы вспоминаем многовековую историю России. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда», - рассказала студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Диана Грицай.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

К презентационной площадке ОмГПУ подходили много участников городских мероприятий, среди них были и выпускники прошлых лет, которые оставляли много теплых слов в адрес своей альма-матер, а некоторые приводили своих детей или учеников на консультацию по поступлению в вуз.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

«Очень здорово, что ОмГПУ уделяет большое внимание детям. Моя дочь в восторге от техники оригами, которой научили ее студенты факультета искусств на этом празднике», – отметила выпускница факультета истории, философии и права ОмГПУ Елена Кормишина.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

«Замечательное настроение от того, что встретила на городском мероприятии свой родной вуз. Сразу вспомнились веселые моменты из студенческой жизни. После окончания филологического факультета я стала работать по специальности в Усть-Ишимском районе, дальше педагогическую деятельность продолжила в другом регионе. Благодарна своему вуза. Педагогический университет – это моя молодость, друзья, товарищи. Мы до сих пор поддерживаем отношения с однокурсниками. Каждые три года у нас проходят встречи выпускников. Стараюсь не пропускать такие события», - рассказала выпускница ОмГПУ Любовь Загваздина.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

Многие участники городских мероприятий узнавали у представителей ОмГПУ о возможности перевода в университет. Посетители презентационной площадки нашего университета интересовались об условиях проживания в кампусе, о стипендиальной поддержке студентов и о внеучебной деятельности.

ОмГПУ поучаствовал в общегородском празднике в День России

Также в День России студенты ОмГПУ приняли участие в торжественном открытии третьего трудового семестра студенческих отрядов. Командирам отрядов и направлений вручили путёвки в новый сезон, а аттестованных руководителей командных составов наградили должностными лычками. Это мероприятие стало стартовым для студентов в новом трудовом сезоне.