+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ представил профориентационную площадку в Татарске

ОмГПУ представил профориентационную площадку в Татарске

01.03.2023

28 февраля в Татарске Новосибирской области состоялась ярмарка образовательных организаций, участниками которой стали более 330 школьников. Профориентационную площадку представила и команда Омского педагогического.

Менеджер приемной комиссии ОмГПУ Яна Пузырева рассказала будущим абитуриентам об особенностях поступления в наш университет, о направлениях подготовки и сроках подачи документов в 2023 году. Студенты подготовили для будущих абитуриентов ознакомительную программу с Омским педагогическим. Школьники познакомились с возможностями нашего вуза: узнали об активной студенческой жизни, творческих объединениях и стипендиальной поддержке. Некоторые абитуриенты захотели лично познакомиться с университетом и уже записались на следующие профориентационные встречи, которые состоятся этой весной в ОмГПУ.

«Побывала на площадке Омского педагогического. Меня заинтересовали направления факультета естественнонаучного образования и факультета истории, философии и права. После встречи в Татарске мне захотелось посетить сам вуз. Планирую приехать на мастер-классы экспертов по ЕГЭ и на День открытых дверей», – рассказала ученица Киевской школы Татарского района Новосибирской области Варвара Яковлева.

«Мероприятие в Татарске прошло отлично. После презентации нашего университета школьники Новосибирской области подходили к нам, чтобы узнать побольше информации про ОмГПУ. Все с интересом слушали про наш университет и задавали уточняющие вопросы. Отрадно, что ОмГПУ пользуется популярностью и в других регионах нашей страны, а профессия педагога с каждым годом становится все более востребованной среди молодежи», - рассказал студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Савва Белов.

Добавим, что Омский педагогический университет продолжает проводить профориентационные мероприятия в Омске, Омской области и в других регионах России. Уже 18 марта в ОмГПУ эксперты ЕГЭ проведут для старшеклассников мастер-классы по 11 предметам. Регистрация здесь.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.02.28