Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ приглашает принять участие в литературном конкурсе «Лик»

ОмГПУ приглашает принять участие в литературном конкурсе «Лик»

Кафедра литературы и культурологии филологического факультета ОмГПУ объявляет II Региональный молодёжный литературный конкурс «Лик», проводимый в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет (включительно). Сроки проведения конкурса – с 22 октября по 10 ноября 2022 года. Итоги конкурса подводятся 18 ноября на закрытии Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ.

Формат участия – заочный. Лауреаты будут награждены почётными грамотами, каждый участник получит сертификат. В составе жюри – преподаватели и магистранты кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, а также писатели – члены литературных объединений.

Работы принимаются в трёх номинациях:

I. Поэзия. Принимаются стихотворения и поэтические подборки (от 1 до 10 стихотворений на свободную тематику). Шрифт Times New Roman 12, интервал – 1,5.

II. Проза (малые и средние жанры – прозаическая миниатюра, рассказ, новелла, притча, повесть, сказка и др.). Объём прозаического произведения/произведений – до 10 страниц формата А4. Шрифт Times New Roman 12, выравнивание по ширине, интервал – 1,5.

III. Сочинения и эссе. Принимаются сочинения и эссе на свободную тематику. Объём – до 5 страниц формата А4. Шрифт Times New Roman 12, выравнивание по ширине, интервал – 1,5.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 ноября 2022 года прислать заявку и конкурсную работу на электронный адрес кафедры литературы и культурологии kafedra-2006@mail.ru. В теме письма указать: «На конкурс “Лик”».

Подробнее о конкурсе можно узнать в Положении.

Форма заявки прилагается.

Кафедра литературы и культурологии