Главная • Новости • ОмГПУ примет участие в юбилейной «Флоре»

ОмГПУ примет участие в юбилейной «Флоре»

05.08.2021

Уже завтра, 6 августа, в Омске откроется выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора», которая является одной из визитных карточек города на протяжении 70 лет. В юбилейной выставке примет участие и Омский государственный педагогический университет.

ОмГПУ в этом году представит цветочную композицию «Педагогическая наука – фундамент всех профессий», над созданием которой работает семья доцента кафедры биологии и биологического образования Марины Владимировны Пашиной и доцент кафедры биологии и биологического образования Галина Владимировна Самойлова. Цветочная композиция будет размещена в Воскресенском сквере.

В этом году «Флора» посвящена Году науки и технологий. Выставочный сквер, в котором разместится 15 композиций, на время выставки станет сквером науки, а Воскресенский сквер – сквером технологий.

Омичи смогут увидеть бюст учёного Дмитрия Ивановича Менделеева с волосами и бородой из белой гипсофилы, атомную кристаллическую решетку из хризантем, карту Омской области из шишек, мха и колосьев пшеницы, яблоко Ньютона из гвоздик и другие композиции. На территории выставки высадили 10 тысяч агератумов, 30 тысяч бегоний, 16 тысяч колеусов, 40 тысяч петуний, 6 тысяч целозий и 10 тысяч бальзаминов Уоллера разных цветов.

Добавим, что посетить цветочную выставку смогут все желающие.