Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ примет участие во Всероссийском лектории «10 лет с РНФ»

ОмГПУ примет участие во Всероссийском лектории «10 лет с РНФ»

Акция «10 лет с Российским научным фондом» пройдет до 27 сентября и будет направлена на популяризацию результатов научных исследований и информирование молодых ученых о возможных траекториях научной карьеры.

Мероприятие состоится в рамках десятилетия Фонда науки в 45 городах России и 120 научных и научно-образовательных организациях. Лекции прочитают более 250 исследователей, работающих при поддержке фонда.

25 сентября в Омском педагогическом университете состоится открытая лекция «Одиночки в науке: миф или реальность». О своем проекте, выполняемом при поддержке РНФ, а также о том, как в одиночку создать научную лабораторию с нуля, расскажет заведующая научно-исследовательской лабораторией биохимии, кандидат химических наук Людмила Владимировна Бельская. Встреча состоится в главном корпусе ОмГПУ по адресу набережная Тухачевского, 14, ауд. 214. Начало лекции в 12:40.

На лекции ученый расскажет о своих исследованиях и результатах работы по грантам фонда, а также о перспективах их применения, научной карьере. Людмила Владимировна Бельская поделится опытом управления командой и другими полезными знаниями.

Лаборатория биохимии ОмГПУ исследует применение слюны в клинической лабораторной диагностике, в частности для диагностики рака молочной железы. Также команда ученых нашего университета занимается изучением применения слюны в экологическом мониторинге.

Центр коммуникации и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.09.25 12:40