+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принимает участие в Спартакиаде вузов Омской области

ОмГПУ принимает участие в Спартакиаде вузов Омской области

18.03.2024

В Омске продолжается Спартакиада образовательных учреждений высшего образования Омской области. Накануне состоялись соревнования по лыжным гонкам. На трассе Аграрного университета студенты ОмГПУ приняли участие в лыжной эстафете и индивидуальной гонке.

«Лыжи – неотъемлемая часть жизни сибиряков. Лыжные прогулки были популярным видом семейного досуга в советское время. Сейчас отношение к ним изменилось, а вместе с этим поменялись и правила соревнований: требования стали мягче, а дистанции короче. Однако по-прежнему этим видом спорта занимаются сильные и выносливые люди с крепким здоровьем. Отрадно, что такие студенты есть в нашем университете», - рассказала завкафедрой физического воспитания Наталья Матюнина.

В эстафетную команду университета вошли: София Абраева (факультет истории, философии и права), Анна Ющенко (факультет искусств), Евгения Иванова и Анна Ходорова (факультет иностранных языков), Наталия Лобанова и Яна Немова (факультет психологии и педагогики). В индивидуальных гонках университет представлял студент факультета начального, дошкольного и специального образования Андрей Жучков.

«Давно не стояла на лыжах и почти забыла это ощущение, поэтому решила принять участие в соревнованиях. С командой взаимодействия были максимально комфортные: мы не боролись друг с другом, а поддерживали и пытались помочь, когда на трассе кто-то чувствовал тяжесть», - поделилась Яна Немова.

Спартакиада продлится до конца мая, и в рамках областных соревнований среди вузов пройдут состязания по 22 видам спорта. На данный момент прошло уже пять дисциплин. Следующими в марте пройдут соревнования по настольному теннису.

Центр коммуникации и управления проектами