Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в открытии выставки «Просвещение: большие перемены»

ОмГПУ принял участие в открытии выставки «Просвещение: большие перемены»

07.02.2024

В Историческом парке «Россия — моя история» состоялось открытие мультимедийной выставки «Просвещение: большие перемены». Ранее экспозиция была представлена на выставке «Россия» на ВДНХ. Теперь все желающие смогут посетить ее в музейно-выставочном комплексе Омска.

В церемонии открытия приняли участие представители Омского педагогического: доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко и студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Студенты ОмГПУ стали одними из первых посетителей иммерсивной выставки.

«Мы увидели историю развития системы образования в нашей стране, что очень актуально для нас как для будущих педагогов. Очень привлекает то, что выставка представляет собой коридор больших экранов, на которых очень красочно отображается история образования. Больше всего нас привлек симулятор, в котором можно было собрать корзину продуктов на месяц с учетом цен и зарплаты СССР», — поделилась студентка София Александрова.

Экспозиция разделена на 19 зон: от истории образования с советских времен до работы нынешней системы образования и планов на будущее. Площадки выставки представляют собирательный опыт 40 подведомственных организаций министерства.

«Выставка довольна интересная и красивая. Проходит в нетипичном для Омска мультимедийном формате. Оформление влияет на восприятие экспозиции — погружает в ту эпоху, про которую ведётся речь. Мне кажется, что выставка будет познавательна для всех возрастов, ведь представлена эволюция системы образования, и каждый найдёт что-то для себя», — рассказала студентка Екатерина Панкратьева.

Выставка продлится до 17 марта. Вход свободный по предварительной записи.

Центр коммуникаций и управления проектами