Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

21.04.2022

19 и 20 апреля в рамках выставки «Образовательная карта города» представители ОмГПУ приняли участие в секции «Экономика и юриспруденция». Более 1000 старшеклассников узнали об образовательных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры ОмГПУ.

Представители университета ответили на интересующие школьников вопросы о сроках подачи документов, проходных баллах и дальнейшем трудоустройстве. Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, а также факультета истории, философии и права рассказали о факультетских и общеуниверситетских внеучебных мероприятиях, в которых каждый студент может принять участие, проявив свои таланты и способности.

«Будущим абитуриентам мы рассказывали о возможностях факультета и университета. Помню себя, как я выбирала вуз: ориентировалась на мнение знакомых, которые уже были студентами ОмГПУ и успешно реализовывали себя здесь. Важно, что в нашем университете серьезный педагогический состав, здесь поддерживают студенческие инициативы, основная часть учебных корпусов находится в центре города. Несомненно, ОмГПУ – это территория развития! Для меня выбор был очевиден: в ОмГПУ очень хороший уровень подготовки специалистов», – поделилась студентка факультета истории, философии и права Елена Шкарупа.

В течение двух дней организаторам мероприятия помогали волонтеры профориентационного отряда «ПрофНавигатор». Ребята проводили с будущими абитуриентами игры и квесты на развитие памяти и мышления.

«За эти два дня мы познакомились со многими школьниками. Это общение полезно для нас – будущих педагогов: мы лучше узнаем современных детей и сможем найти к ним подход. Ребята интересовались, кем можно работать после обучения и сложно ли получать высшее образование», – отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Екатерина Гнатив.

«Для обучающихся нашей школы важно участвовать в таких профориентационных мероприятиях. Ребята, начиная с девятого класса, активно посещают ярмарки и выбирают для себя будущее место учебы. Омский государственный педагогический университет всегда подготавливает интересную программу и радушно встречает наших учеников», – поделилась учитель технологии гимназии № 62 Галина Федоровна Гречишникова.

Весь год ОмГПУ ведет профориентационные встречи для будущих абитуриентов и их родителей. 14 мая в 11:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) состоится День открытых дверей для старшеклассников.