Главная • Новости • Приемная кампания • ОмГПУ продолжает знакомить школьников с педагогическими профессиями

ОмГПУ продолжает знакомить школьников с педагогическими профессиями

26 сентября в Омске прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников «ProfКод для входа». Более 400 школьников из Омска и Большереченского района посетили презентационные площадки Омского государственного педагогического университета.

Школьники прошли тематические квесты девяти факультетов нашего университета. Студенты в игровой форме познакомили ребят с направлениями подготовки, которые реализуются в ОмГПУ. В свою очередь школьники интересовались проходными баллами и сроками обучения.

«Мне очень понравилась площадка факультета иностранных языков, так как я мечтаю много путешествовать по миру и хочу знать несколько языков. Но больше всего мне понравился факультет естественнонаучного образования: нам погадали на картах, рассказали, какое мы тотемное животное и какой мы химический элемент. Это замечательная идея!» – рассказала ученица омской школы № 77 Сабина Кожахметова.

Активисты факультета искусств заинтересовали будущих абитуриентов возможностями, которые предоставляются студентам. Гости площадки приняли участие в нескольких творческих квестах. «С самого детства я была привязана к творчеству и рисовала везде, даже на стенах, где можно было. На протяжении 12 лет учусь рисовать. Окончила профессиональное образование, получила аттестат с отличием. Сейчас продолжаю обучение, участвую в творческих конкурсах. На площадке ProfКода встретила Светлану Геннадьевну Костикову. Она принимала у нас экзамен в художественной школе. Я получила от нее комментарий по своей работе и была очень вдохновлена ее словами», – поделилась ученица омской гимназии № 146 Ксения Вчерашняя.

«Форматы площадок Омского педагогического университета разнообразны и удивительны. Школьники с интересом участвовали в квестах и интерактивных играх. Разные виды деятельности увлекают школьников и знакомят с образовательными программами университета», – отметила старшая вожатая омской школы № 152 Кристина Юрьевна Сысолятина.

ОмГПУ продолжает знакомить школьников с педагогическими и непедагогическими направлениями подготовки в нашем университете. В октябре команда Омского педагогического проведет встречу для школьников в Исилькуле.

Центр коммуникации и управления проектами