+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • ОмГПУ проведет ежегодный Региональный аукцион педагогических идей

ОмГПУ проведет ежегодный Региональный аукцион педагогических идей

17.02.2021

30 марта в 14:00 в ОмГПУ по традиции состоится Региональный аукцион педагогических идей «Навыки будущего: как формировать, развивать и оценивать в начальной школе». Основная цель аукциона – выявление и популяризация эффективного педагогического опыта по актуальным проблемам современного образования в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, а также Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и профессионального стандарта педагога.

По словам экспертов, Региональный аукцион педагогических идей является интерактивной площадкой для дискуссий, обмена лучшими практиками и поиска решений острых проблем в сфере образования. Особое внимание в ходе данного события будет уделено формированию социальной, читательской, математической, естественнонаучной, финансовой и IT-грамотности у обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

Региональный аукцион педагогических идей проводится Омским государственным педагогическим университетом совместно с Министерством образования Омской области, департаментом образования Администрации города Омска и Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Пленарное заседание и секции пройдут на Образовательном портале ОмГПУ. Победителей аукциона планируется определить путем онлайн-голосования.

Организатором мероприятия в нашем вузе выступает факультет начального, дошкольного и специального образования.

Отдел информационной политики