Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проведет круглый стол «Нравственное становление современной молодежи: поиск истины на стыке эпох»

1 декабря в 15:00 Омский государственный педагогический университет проведет круглый стол «Нравственное становление современной молодежи: поиск истины на стыке эпох» в рамках Омских региональных рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Модератором встречи выступит доцент кафедры педагогики Ольга Степановна Парц.

В мероприятии примут участие заведующая кафедрой педагогики, член-корреспондент РАО ОмГПУ Надежда Викторовна Чекалева и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, член Общественного совета при Министерстве образования Омской области протоиерей Димитрий Олихов.

В рамках работы круглого стола участники обсудят вопросы нравственного становления молодежи в образовании, искусстве, семье и религии, а также рассмотрят ценностные аспекты добровольческой и проектной деятельности.

Спикерами встречи станут: профессор кафедры педагогики ОмГПУ Наталья Ивановна Чуркина, руководитель отдела по работе с молодежью Омской епархии протоиерей Александр Алексеев, доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Надежда Владимировна Проданик, доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ Зульфия Абдулловна Аксютина, доцент кафедры педагогики ОмГПУ Светлана Владимировна Никитина, руководитель Центра социальных и экологических инициатив Гульнара Валихановна Мукашева, руководитель Центра магистерской подготовки ОмГПУ Елена Викторовна Чухина.

Для участия в мероприятии необходимо пройти по ссылке. В открывшейся вкладке просим указать код доступа 148653 и ФИО участника.

Для регистрации на мероприятие нужно перейти по ссылке и заполнить анкету. Регистрационную форму необходимо заполнить до 30 ноября. Вопросы и предложения можно высылать на электронную почту оргкомитета: olgaparts57@gmail.com.

По итогам проведения круглого стола «Нравственное становление современной молодежи: поиск истины на стыке эпох» всем участникам будут высланы электронные сертификаты.