Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ проведет уже третий межрегиональный фестиваль по инженерно-политехническому образованию детей

20 и 21 октября в ОмГПУ пройдет III Межрегиональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Участниками фестиваля могут стать школьники, студенты, педагоги и все желающие. В программе фестиваля: мастер-классы, инженерные турниры и олимпиады, диалоговые площадки.

20 октября для студентов, педагогов и всех желающих пройдут методические мастер-классы: «Инженерная школа Cuboro», «Конструирование без конструктора», «Цифровая квест-комната: как создать и использовать в образовательном процессе», «Геометрия в аппликации», «Сориентируй меня в пространстве», «Основы видеосъемки и монтажа», «Кванториум как средство организации проектной работы школьников», «Математика и конструирование в дошкольном образовательном учреждении». Заявки на участие принимаются до 18 октября. Возможна регистрация в день проведения фестиваля в ОмГПУ.

21 октября пройдут Инженерный турнир для учеников 3-4 классов, Инженерные олимпиады для учеников 5-6, 7-8 классов, встреча школьников с представителями инженерных, технических и педагогических профессий, а также образовательные мастер-классы для учеников 9-11 классов: «Развитие исследовательской деятельности школьников при обучении биологии», «Развитие навыков оказания первой помощи у обучающихся в условиях Технопарка ОмГПУ», «Кванториум как средство организации проектной работы школьников», «Основы видеосъемки и монтажа», «Профессии будущего или как оказаться востребованным». Регистрация участников до 15 октября.

Подробнее – в информационном письме.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.10.20