+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел научно-практическую конференцию по вопросам развития одаренных детей

ОмГПУ провел научно-практическую конференцию по вопросам развития одаренных детей

20.01.2021

Центр дополнительного образования ОмГПУ провел ежегодную научно-практическую конференцию «Создание единого информационно-образовательного пространства для развития и поддержки одаренных детей». Конференция состоялась 16 января на базе гимназии № 43, детского сада № 21 и Центра дополнительного образования. В этом учебном году мероприятие прошло в двухформатном режиме (дистанционно и очно).

Проблемы, затронутые на конференции, были близки всем участникам. Особого внимания заслужило выступление в пленарной части конференции кандидата технических наук А.А. Филимонова. Доклад Алексея Александровича «Развитие ребенка» вызвал живой интерес аудитории, о чем свидетельствовало немало вопросов от учителей и воспитателей.

На тематических дискуссионных площадках рассмотрели вопросы обучения и воспитания одаренных детей, поговорили о талантливых детях с особыми возможностями здоровья, не обошли вниманием и работу с гиперактивными детьми в условиях современной школы. Много интересного собравшиеся почерпнули из опыта коллег по вопросам организации олимпиадного и конкурсного движения со школьниками, развития лидерских качеств у ребят и их креативного обучения.

Центр дополнительного образования ОмГПУ продолжает получать положительные отзывы по проведенной конференции. Уверены, что в следующем учебном году наша конференция станет еще более интересной.

Центр дополнительного образования